«Подсмотреть за Петуховым и Крюковым»: главный тренер двоеборцев на сборе лыжников

Всем привет. Сбор в Чайковском уже остался позади. 4 июля начался очередной сбор российских двоеборцев в Нижнем Тагиле.

Впрочем, в паузе работа продолжается, подготовка кипит. Тренеры сборной России используют каждую возможность, чтобы во всеоружии подойти к началу сезона.

Главный тренер сборной Алексей Баранов посетил сбор российских лыжников в Ленинградской области и побывал на одной из их тренировок.

(Алексей Петухов, Алексей Баранов, Никита Крюков)

Алексей Леонидович подсмотрел у двух выдающихся лыжников два упражнения, которые двоеборцы опробуют на нынешнем сборе в Нижнем Тагиле.

Там же Алексей Баранов пообщался с лучшими лыжными тренерами, да и просто старыми добрыми знакомыми.

(Алексей Баранов, Николай Лопухов, Юрий Каминский, Юрий Кашкаров)

(Николай Лопухов, Алексей Баранов)

Таким образом, при подготовке к сезону тренерский штаб старается аккумулировать и адаптировать для двоеборцев лучшие практики и наработки отечественной школы лыжного бега. Верим, что все это даст результат.

Безусловно, сборные России по зимним видам спорта занимаются по собственным программам, у каждой – свой план подготовки к зиме. Однако все мы плывем в одной лодке к Олимпиаде-2018.

К слову, в Чайковском мы пересеклись с женской группой сборной России под руководством Александра Касперовича. Кто знает, может, в Нижнем Тагиле тоже кого-нибудь встретим. О первых итогах сбора в Тагиле сообщим. До связи.